Не знаю, можно ли детский Нурофен добавлять в чай или молоко, поскольку ребенок (9 мес) в чистом виде не хочет принимать его. :: дети :: здоровье :: Nujensovet.ru
мне кажется лучше не разбавлять, все таки там точная дозировка, если разбавить, то действующее вещество медленнее всосется в кровь и таким образом снижение температуры тоже произойдет позже. У меня дочка тоже не очень хочет пить Нурофен, в таких случаях нужно иметь дома жаропонижающее в форме свечей, тот же нурофен или эфералган (с парацетомолом). Нам педиатор советует чередовать эти два жаропонижающих.
У дочки после первой прививки в 3 месяца подлетела температура до 39,5.Дала ей Нурофен.Поскольку она была совсем мала,то я сделала так-там же специальный мерный шприц есть.Я отмеряла им дозу и аккуратно вставлдяла в ротик дочке поближе к основанию язычка сбоку.И выдавливала препарат-она рефлекторно его глотала.Даже попытоку выпихнуть это дело языком не возникло.Но я заметила,что облегчение после Нурофена в сиропе наступило через полтора часа. Я чуть с ума не сошла пока дохдалась пока температура спала.Потом плюнула на сироп(а кстати от него у дочки еще и ротик обсыпало вокруг губ).Поставила свечку Эффералган во второй раз,когда температура поднялась.Она спала уже через 30 минут.То есть свечка подействовала в 3 раза быстрее.
Кроме всего вышеперечисленного (дозировка и т.д.), хочу добавить, что обычно все препараты (если в инструкции не указано иначе) запивают водой. Причина в том, что некоторые вещества- молоко, например, могут блокировать действие препарата, или дать нежелательный эффект, поэтому не стоит экспериментировать!
Я по этому поводу спрашивала у нашего педиатора, она мне сказала, что можно запивать только водой, но не разбовлять ею. Но нам Нуроффен не подошёл. У ребёнка начиналась рвота, а на утро попос, да и действия препората приходилось ждать около часа. Я не стала его больше мучить и мы пользуемся свечами Цефекон, они отлично сбивают температуру.
Такие вопросы нужно задать педиатру, и он же сможет подобрать другое средство, если ребенок не пьет Нурофен.
Точно знаю, что Нурофен нельзя запивать кислыми напитками, например, соками и компотами, так как это замедляет действие ибупрофена, соответственно и разбавлять ими нельзя. Попробуйте немного разбавить водичкой или попробовать другой вкус, моя например не любит с малиной, а апельсиновый спокойно выпивает.
Знаете моей дочке 2 года я не когда не разбавляю Нурофен так температура хорошо спадает! Он ведь сладкий попробуйте вкус клубники ребеночку понравиться! и он будет лучше чувствовать себя!!!
йййййййййййййййй
Ваш совет
Дать совет..
Не эту проблему искали? Посмотрите другие под тегами детиздоровье или создайте свою проблему самостоятельно.Можно ли нурофен с чем нибудь смешивать?
нам говорила врач можно… свечку цифекона или вибиркол… нурофен часто нельзя(2-3)разав день… а так можно свечи чтоб сбить температуру
ОтветитьНравится
чай-вода, мне кажется, не навредят. свечи в следующий раз купите))
ОтветитьНравится
Хорошо. свечку поставлю. надеюсь на ночь хватит.
ОтветитьНравится
Танюша Бутусова
Гузель Гималитдиноваа как так не хочет? выплевывает? я своему давала клубничный из шприца который в комплекте с нурофеном нормально принял!!! он очень вкусный и сладкий!!!ОтветитьНравится
с молоком дайте
ОтветитьНравится
да, свечку поставте
ОтветитьНравится
Купите в следующий раз клубничный. А на счет смешивания не знаю
ОтветитьНравится
А свечку поставить?
ОтветитьНравится
Нурофен Суспензия для детей 150 мл, вкус клубники
Описание
Нурофен® для детей, суспензия для приема внутрь клубничная, подходит для детей с 3 месяцев до 12 лет1. Борется с жаром и болью, действуя до 8 часов. Суспензия имеет приятный клубничный вкус, не содержит сахара и красителей, а каждый флакон в комплекте с удобным мерным шприцем.
Показания к применению
Суспензию Нурофен® для детей применяют у детей с 3 месяцев жизни до 12 лет для симптоматического лечения в качестве жаропонижающего средства при острых респираторных заболеваниях (в том числе, гриппе), детских инфекциях, других инфекционно-воспалительных заболеваниях и постпрививочных реакциях, сопровождающихся повышением температуры тела.
Препарат применяют как симптоматическое обезболивающее средство при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности, в том числе: зубной боли, головной боли, мигрени, невралгиях, боли в ушах, боли в горле, боли при растяжении связок, мышечной боли, ревматической боли, боли в суставах. Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.
Способ применения и дозировки
Нурофен® для детей – суспензия, специально разработанная для детей. Для приема внутрь. Пациентам с повышенной чувствительностью желудка рекомендуется принимать препарат во время еды.
Перед употреблением тщательно взболтайте флакон. Для точного отмеривания дозы препарата прилагается удобный мерный шприц. 5 мл препарата содержат 100 мг ибупрофена или 20 мг ибупрофена в 1 мл.
Использование мерного шприца:
Плотно вставьте мерный шприц в горлышко флакона. Переверните флакон вверх дном и плавно потяните поршень вниз, набирая суспензию в шприц до нужной отметки. Верните флакон в исходное положение и выньте шприц, аккуратно поворачивая его. Поместите шприц в ротовую полость и медленно нажимайте на поршень, плавно выпуская суспензию. После употребления промойте шприц в теплой воде и высушите его в недоступном для ребенка месте.
Лихорадка (жар) и боль:
Дозировка для детей зависит от возраста и массы тела ребенка. Максимальная суточная доза не должна превышать 30 мг/кг массы тела ребенка c интервалами между приемами препарата 6-8 часов.
Дети в возрасте 3-6 месяцев (вес ребенка от 5 до 7,6 кг): по 2,5 мл (50 мг) до 3 раз в течение 24 часов, не более 7,5 мл (150 мг) в сутки.
Дети в возрасте 6-12 месяцев (вес ребенка 7,7 — 9 кг): по 2,5 мл (50 мг) до 3-4 раз в течение 24 часов, не более 10 мл (200 мг) в сутки. Дети в возрасте 1-3 года (вес ребенка 10 — 16 кг): по 5,0 мл (100 мг) до 3 раз в течение 24 часов, не более 15 мл (300 мг) в сутки.
Дети в возрасте 4-6 лет (вес ребенка 17 — 20 кг):
по 7,5 мл (150 мг) до 3 раз в течение 24 часов, не более 22,5 мл (450 мг) в сутки.Дети в возрасте 7-9 лет (вес ребенка 21 — 30 кг): по 10 мл (200 мг) до 3 раз в течение 24 часов, не более 30 мл (600 мг) в сутки.
Дети в возрасте 10-12 лет (вес ребенка 31 — 40 кг): по 15 мл (300 мг) до 3 раз в течение 24 часов, не более 45 мл (900 мг) в сутки.
Продолжительность лечения — не более 3 дней. Не превышайте указанную дозу. Если при приеме препарата в течение 24 часов (у детей в возрасте 3-5 месяцев) или в течение 3 дней (у детей в возрасте 6 месяцев и старше) симптомы сохраняются или усиливаются, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу.
Постиммунизационная лихорадка:
Детям в возрасте до 6 месяцев: по 2,5 мл (50 мг) препарата. При необходимости, еще 2,5 мл (50 мг) через 6 часов. Не применяйте более 5 мл (100 мг) в течение 24 часов.
Полная инструкция по медицинскому применению
Смотреть онлайн или скачать
1 В зависимости от массы тела ребенка, предусмотренной инструкцией по применению препарата
Нурофен!!! нурофен-страшный зверь!!!., нурофен беременность
выставляю чужую запись лишь для того что бы вы увидели что бывает после нурофена.
Вообщем, девочки начну с самого начала… Может у кого будет потом похожая ситуация, так хоть все сразу будет ясно- мне так ваще не ясно было ничего поначалу!!! 2 недели назад мы с мужем и ребенком (год и 9мес.) приехали к моей маме в Россию… Дорога на машине вместе с таможнями и границами заняла 3 часа с половиной… На улице зима, но в машине было натоплено и я конечно на такое долгое путешествие сняла с ребенка куртку и шапку, а также сапоги меховые- остался он в носках шерстяных, и теплом костюме… Но пока стояли на таможнях- зажигание положено выключать у машин и возможно там сынок и подпростыл…
Короче на след. день, вернее ночь- температура 39,9 Чё делать- я в растерянности- такого не было никогда еще… Свечки делаю в попку с парацетамолом- снижается на пару часов на пол градуса… Пипец- с утра вызываем врача… Та ворчит по поводу еще и иностранных граждан уже претендующих на приезд врача…, но осматривает- говорит, что ангина, выписывает антибиотик Амоксиклав — порошок для приготовления суспензии, Тантум Верде для горла- спрей и детский Нурофен-сироп, чтобы сбить температуру, т.к. 38,3 так и стояло — не падало со свечками…
После первого же приема Амоксиклава температура спала и горлышку полегчало к вечеру… Слава богу- обошлось, Нурофен даже не пришлось применять…
Через 3 дня- все в порядке — горло чистое, 36,6 температура… Едем делать Манту, т.к. чтобы пойти в садик в России надо сделать Манту- в Литве до 3-х лет ее не делают, т.к. все-равно будет положительная… Короче к веру после Манту поднялась опять темп-ра 38,7 и я дала ему Нурофена 5 мл., как врач прописала и как в интрукции написано… Помогло. На след.день опять темп-ра, опять нурофен 2 раза по 5мл. через 8,5 часов… Ночью, девчонки, я думала, что мой ребенок умирает… Как он проснулся, как стал кричать от боли, корчиться, убирает руки- не трогайте меня!!! Его какими-то спазмами дергает, вырвало разок, а больше он и не ел ничего- аппетита не было из-за темп-ры… Дергается, в животе что-то булькает, при этом в перерывах вырубается в сон на минутку какую от усталости… Боже, и так 1,5 часа где-то!!! Я кое-как впихнула в него пол дозы смекты, решив, что это желудочно-кишечный тракт чего-то шалит…(слава богу- были в аптечке пакетики…). Кое-как успокоились и уснули… На утро звоню мужу- рассказываю, он говорит почитай побочные действия у Нурофена, раз его первый раз принимали (вот приходят же мужчинам иногда светлые мысли в гову!) ПИПЕЦ!!! Если не сказать грубее… Вы видели этот список болезней?!!!!!
«
Побочные действия
При применении препарата побочные действия наблюдаются редко, однако возможно появление следующих побочных эффектов:
- со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота, рвота, ощущение дискомфорта, или боли в эпигастрии, слабительный эффект, возможно возникновение эрозивно-язвенных поражений, кровотечений.
- аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, обострение бронхиальной астмы.
- со стороны нервной системы: головная боль, головокружение.
- со стороны органов кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения.
- со стороны мочевыделительной системы: нарушение функции почек.
» Можете себе представить, и это все ради снижения темп-ры или уменьшения какой-то боли ребенку! Мама родная, я бы низачто не дала сыну, если это увидела раньше!!! Да лучше бы мы обтирались уксусной водой до помрачения… Короче (больше не давала нурофен) на следующее утро высыпает кожная аллергия — посмотрите девочки- бедный ребенок- и это по всему телу и уже чешется!!!
Щеки покрылись сплошным румянцем. А это спина — живот и все останые части тела такие же…
Да плюс жидкий стул- прямо водой по 5 раз в день… Вот так мы полечились Нурофеном… Теперь пьем пртивоаллергические таблетки, противопоносные порошки, мезим для пищеварения, ванночки с травами, бепантен поочередно с детским кремом и присыпкой с цинком — что бы снять зуд…Господи- дай ребенку сил пережить все это… И мне!!!
Нурофен при грудном вскармливании
Бывают случаи в жизни каждой кормящей мамы, когда одними народными средствами или гомеопатией не обойтись — поднимается высокая температура и приходиться пить жаропонижающие. Конечно, даже в такой ситуации кто-то выберет растирания, примочки и прочее, лишь бы не употреблять лекарства, которые могут негативно сказаться на развитии малыша. На самом деле, при первых признаках заболевания лучше принять препарат, рекомендованный при лактации. Нурофен при грудном вскармливании пить можно, так как действующим компонентом в его составе является ибупрофен, который практически не несет вреда для грудничка.


Показания к применению и действие Нурофена
Препарат действует как жаропонижающее, а также хорошо помогает унять боль и снять воспалительный процесс. Рекомендован к применению детям и взрослым, разрешен в период лактации, выпускается в следующих видах:
- широко известный детский сироп — независимо от формы выпуска (свечи или суспензия) применяют для снижения температуры при ОРЗ, гриппе, возможной реакции на прививки и др. Кроме этого препарат отлично справляется с болевым синдромом при травмах, зубной или головной боли, а также при боле в ушах и горле. По отзывам многих мамочек, повышение температуры тела гораздо эффективнее снимают свечи Нурофен, чем суспензия;
- Нурофен-гель известен своим применением для местного действия при боли в спине и мышцах, спортивных травмах и невралгии. Входящий в состав геля ибупрофен только обезболивает пораженный участок, для лечения необходимо использование других препаратов;
- лекарственные формы Нурафена в виде таблеток или капсул для взрослых — рекомендованы как болеутоляющие и жаропонижающие препараты, при этом имеют единые показания к применению: болевой синдром в любом проявлении, жар и озноб при инфекционных и простудных заболеваниях, снятие спазмов и послеоперационных проявлений.
В период грудного вскармливания мамам лучше использовать сироп для детей или таблетки для взрослых, но только с разрешения врача и с особой осторожностью. Действие препарата характеризуется активной борьбой с биологическими веществами — простагландинами, которые вызывают симптомы боли, воспалительный процесс и жар.
Дозировка, разрешенная кормящей маме
Сегодня применению Нурофена в период грудного вскармливания практически ничего не препятствует. Но врачи советуют выбирать верную форму лекарственного препарата и правильную дозировку. Многочисленные исследования показали, что компоненты средства проникают с молоком матери в организм ребенка в незначительном количестве и практически не способны вызвать аллергию у малыша. Но речь идет скорее об однократном приеме в экспресс-версиях, чем о продолжительном курсе. На первый взгляд безобидный, детский сироп не всегда может помочь маме, поэтому лучше принять таблетку для взрослых, но предварительно обсудить прием лекарств с врачом. Безопасная доза для кормящей женщины — 3-4 таблетки в сутки при приеме лекарства в течение 2 дней, если на третий день симптомы не угасают, то следует продолжить лечение, но отказаться от грудного кормления. В этом случае помогут замороженные запасы молока, кормление смесью и сцеживание, чтобы не потерять лактацию. Принимать таблетки следует после очередного кормления, тогда к следующему гораздо меньшее количество частиц останется в организме мамы.


Побочные действия и общие противопоказания
Если кормящая мама употребляет Нурофен не более 2-3 дней, то побочные действия могут не проявиться, а вот при постоянном применении не исключены следующие последствия:
- тошнота, рвотный рефлекс;
- изжога, нарушение работы кишечника;
- головные боли;
- сонливость, общее недомогание;
- аллергические реакции;
- повышенное давление;
- анемия и прочие.
Соответственно побочным действиям противопоказания к применению Нурофена при гв также обширны:
- язвенная болезнь;
- сердечная недостаточность;
- индивидуальная непереносимость аспирина;
- астма;
- болезни печени.
При подобных заболеваниях лучше выбрать соответствующие медикаменты, а при появлении первых негативных симптомов немедленно прекратить прием лекарства и обратиться к терапевту.
Аналоги Нурофена
Нурофен — достаточно популярное и востребованное средство, но из-за его дороговизны многие мамы сегодня стараются найти ему замену. Аналогами являются:
- Ибупрофен — российского производства, считается самым дешевым препаратом, но при лактации есть особые указания к применению;
- Миг — аналог из Германии, болеутоляющее и жаропонижающее средство;
- Ибуклин — производство Индии, выпускается для взрослых и детей, активные вещества — парацетомол, ибупрофен;
- Максиколд — также российский аналог Нурофена, немногим дешевле, на основе парацетомола.
Нурофен гель можно заменить Кетопрофеном, Долгитом или Ибупрофеном.
При приеме лекарственных препаратов в период грудного вскармливания, прежде всего, необходимо думать о пользе для малыша, чтобы ни в коем случае не навредить его здоровью. При сложном заболевании и осложнениях, когда прием лекарств неизбежен, стоит употреблять только те препараты, которые рекомендовал врач. Поскольку Нурофен обладает разносторонним действием, то выписать его могут при различной симптоматике, и лучше позаботиться о покупке средства заранее. Относится препарат к быстродействующим лекарствам, так как жар и температура уходят в течение 30-40 мин, а в качестве болеутоляющего средство действует уже через 15-20 минут.
для мамы, можно или нет, инструкция, дозировка, от головной и зубной боли, таблетки, детский сироп, при температуре, Комаровский, отзывы, Экспресс, как принимать
В статье обсуждаем Нурофен при грудном вскармливании. Рассказываем, можно ли маме принимать препарат при гв или нет, рекомендуемая дозировка и инструкция по применению. Вы узнаете о форме выпуска Нурофена, облегчает ли он зубную и головную боль, что думает Комаровский об этом лечебном средстве.
Что такое Нурофен
Нурофен — нестероидный противовоспалительный препарат, который выпускает британская фармацевтическая компания Reckitt Benckiser. Предназначен для взрослых и детей старше 3 месяцев. Действующим веществом медикамента является ибупрофен, который препятствует выработке простагландина, устраняет воспаление и болевой синдром, понижает жар.
Показаниями к употреблению препарата являются:
- мигренозные приступы;
- зубная и головная боль;
- простуда, которая сопровождается лихорадкой;
- болезненные ощущения в мышцах, суставах;
- различные инфекции и воспалительные процессы;
- активизация иммунитета, увеличение устойчивости организма к патогенным микроорганизмам;
- уменьшение боли во время родов, а также в послеоперационном периоде;
- при риске преждевременных родов подавление сокращений матки.
Препарат предназначен для наружного и внутреннего применения. После приема внутрь действующий компонент попадает в кровеносную систему, повышая спектр действия.

Принимать Нурофен при гв можно только после разрешения врача
Использование Нурофена при гв
Благодаря широкому спектру показаний и высокой эффективности препарата, Нурофен является незаменимым лекарством для большинства людей, включая кормящих женщин. Согласно инструкции по применению, непродолжительный прием этого средства не требует прерывания лактации.
Клинические исследования показали, что только незначительная часть медикамента попадает в грудное молоко. Разовое и непродолжительное применение ибупрофена безопасно для ребенка, ведь не зря выпускается детская суспензия, предназначенная для малышей старше 3 месяцев.
Кормящим женщинам эффективно использовать препарат для устранения таких симптомов:
- болезненные менструации;
- мышечные, суставные боли;
- простуда;
- жар, лихорадка, повышенная температура тела;
- мигрень;
- зубная и головная боль.
При гв разрешен Нурофен в качестве обезболивающего, жаропонижающего средства. При этом следует учесть, что принимать средство дольше 2 дней не рекомендуется.
В случае возникновения необходимости более длительного приема лекарства требуется консультация специалиста. Специалист определит причину заболевания, подберет оптимальную дозировку препарата или назначит другое лекарство, после чего порекомендует продолжать кормить грудью ребенка или временно прекратить лактацию на время лечения.
Важно: во время приема лекарственных средств речь идет о временном прекращении гв, а не полностью его завершении. По этой причине рекомендуется регулярно сцеживать молоко (до семи раз в сутки) во время терапии. После лечения необходимо продолжить кормление грудью.
Формы выпуска препарата
Производитель выпускает несколько форм Нурофена для удобства их приема разными пациентами. В аптеках представлены около 9 видов лекарственного средства, которые условно разделены на 3 категории:
- Для детей — сироп (суспензия со вкусом апельсина) и ректальные свечи с низкой долей ибупрофена. Рекомендованы детям от 3 месяцев для устранения жара и облегчения боли при прорезывании зубов.
- Для взрослых — таблетки и капсулы. Таблетки бывают нескольких видов: для рассасывания, шипучие, обычные с твердой оболочкой.
- Для наружного использования — представлен в форме геля (Нурофен гель), применяется для местного нанесения на пораженную область.
Помимо этого, производители нередко добавляют различные приставки к названию препарата. К примеру, Нурофен Актив (рекомендован для рассасывания), Нурофен Экспресс или Нурофен Ультракап (капсулы с жидким ибупрофеном). Все эти средства имеют тот же принцип действия, что и обычный Нурофен, а дополнительные приставки всего лишь маркетинговый ход.
Важно: 1 таблетка (капсула) содержит 200/400 мг ибупрофена. Максимально разрешенная разовая доза составляет 400 мг, суточная — не более 1200 мг. при сильно выраженном болевом синдроме. Кормящим женщинам запрещено принимать более 400 мг. в сутки, желательно пить по 100 мг. препарата 4 раза в день. Точную дозировку назначит только специалист, исходя из состояния кормящей женщины.

Сироп Нурофен для взрослых — можно или нет
Детская суспензия или таблетки?
Большинство мамочек во время лактации задаются вопросом, что лучше выпить, детский сироп Нурофен или таблетки для взрослых, чтобы не навредить малышу и не прекращать лактацию. Специалисты уверены, в этом нет необходимости.
Детская суспензия бесполезна и неэффективна для организма мамочки. Сироп и таблетки содержат одно и то же действующее вещество (ибупрофен), вот только дозировка в этих препаратах отличается. По этой причине при головной и зубной боли, а также при температуре, взрослым целесообразнее пить таблетки или капсулы, но с учетом рекомендуемой суточной дозы.
Важно: такие препараты, как Нурофен Плюс и Нурофен Плюс Н противопоказаны во время лактации. Это обусловлено наличием кодеина (10 мг) в их составе, который является наркотическим анальгетическим средством.
При первых признаках ухудшения самочувствия (жар, лихорадка, головная и зубная боль) рекомендуется посетить специалиста, после чего строго придерживаться его рекомендаций касаемо приема препарата. Не стоит заниматься самолечением, чтобы не навредить малышу и своему организму.
Как принимать Нурофен при гв
Как мы уже ранее сказали, разовая дозировка препарата для кормящих женщин не должна превышать 200-400 мг. Нурофен принимают после еды, запивая 100 мл чистой воды комнатной температуры. Повторный прием таблетки возможен спустя 4-6 часов.
При курсовой терапии малыша необходимо перевести на адаптированные смеси. После лечения грудное вскармливание необходимо восстановить.
Влияние Нурофена на ребенка
Во время приема препарата обращайте внимание на состояние малыша. Если вы заметили, что самочувствие крохи ухудшилось, прекратите принимать лекарство.
Побочные эффекты у ребенка при продолжительном применении Нурофена матерью проявляются следующими признаками:

Как обезопасить малыша после приема Нурофена матерью
Как обезопасить кроху
Соблюдение некоторых рекомендаций позволит уменьшить негативное воздействие препарата на самочувствие малыша:
- Строго следуйте рекомендованной дозировке, не превышайте ее. Доказано, что проявление аллергической реакции наступает в результате избыточного применения препарата.
- Пейте препарат после грудного вскармливания. При проникновении ибупрофена в кровь и грудное молоко он действует около 3 часов, после чего выводится из организма. Это означает, что принятая сразу после гв таблетка к следующему кормлению уже перестанет действовать. По желанию, можно сцедить молоко перед приемом лекарства, чтобы затем покормить им малыша.
- Не принимайте Нурофен регулярно и продолжительно. Этот препарат подходит для облегчения острой боли.
- Если температура тела не повышается выше 38 градусов, то воздержитесь от приема лекарства.
- Регулярно наблюдайте за состоянием здоровья малыша. В случае обнаружения у него побочных эффектов незамедлительно завершите прием лекарства.
Противопоказания
Воздержаться от употребления Нурофена кормящим женщинам нужно при:
- индивидуальной непереносимости;
- язве желудка;
- различных кровотечениях;
- последнем триместре беременности;
- астме;
- проблемах со зрительным нервом;
- различных патологиях почек, печени, сердца.
Побочные эффекты у взрослых проявляются следующими признаками:
- отеки;
- гипертония;
- метеоризм;
- рвота;
- высыпания аллергического характера;
- расстройство желудка;
- тошнота;
- шум в ушах;
- головокружение;
- бессилие.
Если вы заметили у себя один из вышеперечисленных симптомов, прекратите прием лекарства.

Чем можно заменить Нурофен при гв
Аналоги
Препарат не рекомендован к применению при температуре тела ниже 38,5 градусов. Повышение температуры может быть спровоцировано как простудными болезнями, так и лактостазом и другими воспалительными процессами. Поэтому при любых недомоганиях необходимо обязательно посетить врача для исключения серьезных недугов и назначения адекватного лечения.
В аптеках представлен широкий ассортимент средств, предназначенных для облегчения зубной, головной боли и снижения температуры у кормящих женщин. Все эти препараты произведены на основе ибупрофена и парацетамола: Бруфен, Ибупром, Баралгин, Напроксен и др.
Прием ацетилсалициловой кислоты, Анальгина и многих антибиотиков при гв запрещен.
Народные средства
Иногда справиться с головной болью, повышенной температурой тела способны средства народной медицины. Помните, использовать их можно только после разрешения врача. Вот они:
- В стакан теплого молока добавьте 1 ч.л. меда. Размешайте, после чего выпейте. Такой напиток устраняет воспаление и выводит мокроту, а также является отличным противовоспалительным и антибактериальным средством. Только помните, мед, как и коровье молоко, может стать причиной аллергических высыпаний у малыша.
- Соедините в одинаковых пропорциях масло лаванды и лимона. Полученным составом протрите область висков, затылка и лба для устранения ноющей головной боли.
- В 100-150 мл воды влейте 1 ст.л яблочного уксуса. Смочите ткань в приготовленном растворе, после чего оботрите ею подмышки, стопы, ладони, а также область вблизи лимфатических узлов.
- Выдавите немного сока алоэ (каланхоэ), после чего добавьте в него 2-3 капли растопленного меда. Полученной смесью закапайте нос.
Также для улучшения самочувствия рекомендуется исключить из рациона сладкую, молочную и мучную продукцию при наличии сильного насморка, так как подобная еда влияет на образование слизи. Желательно побольше пить теплой жидкости, например, чая с лимоном или фруктового морса, или поместить на лоб, глаза влажный компресс.
Соблюдение этих простых правил позволит быстрее справиться с признаками заболеваниями и улучшить самочувствие.
Отзывы
Ниже представлены отзывы женщин о применении Нурофена во время лактационного периода. Предлагаем с ними ознакомиться, чтобы понять, стоит ли принимать этот медикамент или лучше воспользоваться другими средствами для устранения боли и жара.
Марина, 31 год
Когда я впервые стала мамой, то часто читала различные форумы в поисках ответов на вопросы о материнстве и здоровье. Когда у меня внезапно поднялась температура ночью, а возможность вызвать врача отсутствовала, то именно на одном ресурсе я вычитала о применении Нурофена при головной боли во время гв. Я выпила одну таблетку, предварительно сцедив молоко. Побочных эффектов ни у меня, ни у ребенка не было после приема препарата.
Ирина, 25 лет
Нурофен — отличное экстренное средство для устранения различных видов боли. Читала на некоторых форумах, что детская суспензия неэффективна для взрослых, но в моем случае сбил температуру именно детский сироп. Правда, рекомендуемую дозировку для малышей я увеличила вдвое.
Светлана, 28 лет
Мои подруги хвалили Нурофен, так как он не вызывал никаких побочных эффектов при лактации. В моем же случае один прием капсулы стал причиной сильной аллергии у малыша. Поэтому я как-то не доверяю этому препарату.
Помните, принимать Нурофен для мамы от головной, зубной боли и температуры можно только после разрешения специалиста. Не занимайтесь самолечением, так как от этого зависит не только ваше здоровье, но и малыша.
Видео: Комаровский о жаропонижающих средствах
Поделиться новостью в соцсетях


Нурофен при грудном вскармливании для мамы: «детский», «экспресс», гель
Грудное вскармливание требует от молодых мам особого внимания к своему здоровью и рациону. Организм ослаблен родами, потерей сил по уходу за малышом, поэтому риск подхватить инфекцию возрастает. При температуре и боли в горле мамы нередко выбирают таблетки «Нурофен». Этот эффективный жаропонижающий и обезболивающий препарат врачи назначают детям в виде сиропа, и родители полагают, что лекарство, передаваемое с молоком, не повредит малышу. Так ли это на самом деле?
Характеристики препарата «Нурофен»
«Нурофен» – нестероидный противовоспалительный препарат, действующим веществом которого является ибупрофен. Выпускают лекарство в виде таблеток, детской суспензии, растворимых таблеток, геля для наружного использования. Обычно при температуре и головной боли кормящие мамы принимают детский «Нурофен», а боли в мышцах и суставах снимают с помощью одноименного геля (рекомендуем прочитать: что можно принять кормящей маме от головной боли?).
Показания к применению препарата:
- выраженный болевой синдром;
- лихорадка во время простуды, инфекционного заболевания;
- головная и зубная боль;
- менструальные боли;
- ревматизм, ревматоидный артрит, остеоартроз, подагра.


Многофункциональность препарата позволяет избавить за один прием от нескольких проблем. Не стоит терпеть боль и отказывать себе в лечении, но проконсультироваться с врачом по вопросу приема «Нурофена» или других медикаментов молодой матери необходимо. Специалист оценит характер заболевания, подберет дозу, по возможности заменит лекарство аналогами.
Как быстро действует «Нурофен»?
При соблюдении дозировки эффект от использования препарата наблюдается через 20-30 минут. Максимальная концентрация действующего вещества (ибупрофена) в организме устанавливается через 30-120 минут после приема таблеток. «Нурофен» быстро впитывается и распределяется по тканям, концентрируясь в основном в околосуставной жидкости. Если пить достаточно воды, лекарство выводится с помощью почек и желчи через 4 часа после приема.
Противопоказания
«Нурофен» при грудном вскармливании доступен без рецепта и используется в любых ситуациях, требующих избавления от жара (температура 38,5 и выше) или уменьшения боли. Однако есть противопоказания, при которых препарат важно заменить аналогами:
- гастрит, язва двенадцатиперстной кишки;
- печеночная, почечная недостаточность;
- воспаления кишечника, язвенный колит;
- сердечно-сосудистые заболевания;
- нарушения вестибулярного аппарата;
- аллергия на компоненты лекарства.
Побочные эффекты
Для снижения негативного воздействия на пищеварительную систему лекарство рекомендуется совмещать с едой. Иногда прием «Нурофена» сопровождается побочными эффектами, которые возникают при длительном (более 3 дней) приеме препарата. Среди них:
- отеки, повышение давления;
- бронхоспазм;
- аллергическая сыпь, зуд, отек Квинке;
- рвота, метеоризм;
- упадок сил, шум в ушах;
- угнетение некоторых процессов кроветворения.
«Нурофен» во время беременности
В инструкции указано, что препарат запрещен к приему в 3 триместре беременности (он может вызвать сокращение матки и ранние роды). В первые 6 месяцев вынашивания его прием оправдан, когда лечебный эффект для матери превышает риск угрозы для малыша. Применение лекарства может отрицательно сказаться на развитии половых органов у детей мужского пола. Аналог препарата, «Нурофен Плюс» противопоказан в течение всей беременности.
Прием «Нурофена» при грудном вскармливании
Производители «Нурофена» (Reckitt Benckiser, Великобритания) перестраховываются и указывают в инструкции, что его прием в период лактации под запретом.


Однако последние исследования доказали, что лекарство проникает в грудное молоко в незначительных количествах, поэтому многие врачи назначают его кормящим мамам без отмены прикладывания к груди. Безопасная доза препарата – по 200 мг. 4 раза в день. Его рекомендуют пить сразу после кормления малыша.
Во время приема «Нурофена» матери важно наблюдать за состоянием крохи. У него могут проявиться симптомы, которые требуют срочного прекращение приема лекарства:
- диарея или запор;
- плохой сон;
- беспокойство;
- изменение цвета мочи и частоты мочеиспусканий;
- аллергические реакции.
Назначить препарат и подобрать дозу может только лечащий врач. При длительном (более 3-х дней) приеме лекарства он посоветует отказаться от кормлений грудью, и на время подобрать хорошую смесь. Во время перерыва мамочке важно сцеживаться в ритме кормлений, чтобы вернуться к грудному вскармливанию после отмены препарата.
Однократный прием «Нурофена»
Однократный прием «Нурофена» (200 мг. действующего вещества ибупрофена) не требует прекращения лактации. Лекарство принимают стазу после прикладывания малыша к груди. В этом случае его концентрация в молоке к следующему кормлению будет минимальной. Многие мамочки отдают предпочтение детскому сиропу, но это неправильно. Он эффективен для грудничков и детей до 12 лет. Взрослому удобней принять нужную дозу препарата для взрослых, который выпускается в таблетках.
Мнение доктора Комаровского
У «Нурофена» немало побочных эффектов, однако его применение обычно не вызывает проблем у кормящей мамочки и ребенка. Добрый советчик многих мам, педиатр Е.О. Комаровский подчеркивает, что ибупрофен (активное вещество препарата) – один из самых безопасных для организма. Он советует мамам не терпеть боль и недомогание, а посоветоваться с доктором, и подобрать схему приема препарата.
Помощь без лекарств: народные рецепты


Если причиной приема «Нурофена» стала простуда, можно подключить к лечению народные методы. Теплый чай с лимоном, ингаляции, ванночки для ног с горчичным порошком помогут побороть недуг без вредя для малыша. При насморке эффективны холодные ингаляции с помощью небулайзера и минеральной воды, или паровые ингаляции, когда дышать нужно над картофельным отваром, горячей водой с маслами эвкалипта, чайного дерева, шалфея, мяты.
Простуду следует дифференцировать от вирусной и бактериальной инфекций. В двух последних случаях необходимо лечение под контролем врача. Передача заболевания от мамы к малышу крайне нежелательна. У ребенка инфекция проходит остро, часто с осложнениями в виде бронхита, отита, пневмонии. В период болезни у одного из домочадцев важно принять меры, чтобы малыш не заразился. Помогут марлевые повязки, дезинфекция, проветривание, влажная уборка, другие профилактические мероприятия.
Устранить мигрень мама может с помощью безопасных компрессов со льдом. Для этого нужно завернуть в салфетку колотый лед и приложить к больному месту, держать в тишине и покое. При высоком давлении используется петрушка. Следует прокипятить 20 граммов листьев в 250 мл. воды. Отвар принимать несколько раз в день. Лист петрушки полезен и для зрения малыша.
Аналоги «Нурофена»
Народные средства не помогут моментально избавиться от простуды. К тому же, часто боль и озноб застают врасплох, а «Нурофена» может не оказаться под рукой. Заменить препарат помогут такие аналоги: «Бруфен», «Ибупрофен», «Парацетамол», «Напроксен», «Ибупрофен Экспресс», «Баралгин», «Солпафлекс», «Ибупром» (подробнее в статье: как принимать Ибупрофен при грудном вскармливании?). Их принимают после консультации с врачом.
Для устранения боли в мышечных тканях допустимо использовать мази «Вольтарен», «Диклофенак», «Хондроксид». При пульпите, зубной боли разрешен прием «Лидокаина», «Ультракаина». Вред ребенку могут нанести жаропонижающее «Аспирин», обезболивающее «Седалгин» и «Темпалгин». Они отрицательно влияют на почки, печень, провоцируют аллергию.
Иногда радость материнства может омрачиться внезапным недомоганием. Чтобы оно прошло быстрее, следует обратиться к врачу и четко соблюдать его рекомендации. Когда врач выписал «Нурофен» на короткий период, можно не беспокоиться за малыша. При длительном приеме препарата придется временно отменить грудное вскармливание. В дальнейшем для предотвращения боли, жара, лихорадочного состояния важно уделять внимание профилактике заболеваний и укреплению иммунитета.
Врач акушер-гинеколог, репродуктолог, консультант по грудному вскармливанию, окончила ЧГУ им. Ульянова со специализацией гинекология, маммология Подробнее »Поделитесь с друьями!
Инструкция по применению: Нурофен Стопколд
Инструкция по применению: Нурофен Стопхолд
Я хочу это, дай мне ценуДействующее вещество: Ибупрофен + псевдоэфедрин
Фармакотерапевтическая группа:
Симпатомиметические и адренергические (альфа, бета) в комбинации
9000 9000 9000 комбинаций пропионовой кислоты 9000 9000 9000 9000 9000 9000 9000 комбинаций пропионовой кислоты Нозологическая классификация (МКБ-10)
J06 Множественные и неуточненные острые респираторные инфекции верхних дыхательных путей
J11 Грипп, вирус не идентифицирован
R50 Лихорадка неизвестного происхождения
0006 Таблетка, покрытая оболочкой 9430007 содержит 200 мг ибупрофена и 30 мг гидрохлорида псевдоэфедрина; в блистере 6 шт., в пачке 2 блистера.
Фармакологическое действие
Фармакологическое действие — противовоспалительное, жаропонижающее, анальгезирующее, сосудосуживающее, антиконгестивное.
Угнетает циклооксигеназу, подавляет синтез ПГ. Стимулирует альфа-адренорецепторы, уменьшает отек слизистых.
Показания к применению Нурофена Стопколд
Грипп, ОРВИ, ОРЗ.
Противопоказания к Нурофену Стопколд
Гиперчувствительность, эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, выраженные нарушения сердечно-сосудистой системы, гипертиреоз, сахарный диабет, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы (12 лет) ).
Побочное действие Нурофена Стопхолд
Расстройства желудочно-кишечного тракта (тошнота, боли в эпигастрии), головокружение, повышенная утомляемость, тахикардия, боли в груди, жажда, потливость.
Дозировка и администрация Нурофена Stopcold
Внутрь, запивая водой, таблица 2, а затем -. Таблица 1-2. каждые 4 часа; максимальная суточная доза — 6 табл.
Меры предосторожности
Нельзя использовать у пациентов, которые принимали в течение последних 2 недель MAOI.
Условия хранения Нурофена Стопколд
В сухом, темном месте при температуре не выше 25 С.
Хранить в недоступном для детей месте.
Срок годности Нурофена Стопхолд
3 года.
Не использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке.
Что может сделать вам передозировка Нурофена?
Если вы или ваш ребенок передозируете какое-либо лекарство, такое как Нурофен, вам следует обратиться в местную больницу неотложной помощи для получения необходимого лечения.
При легкой передозировке Нурофена вы также можете позвонить в токсикологический центр по месту жительства, но никогда не пробуйте никаких домашних средств.
Препараты следует применять в соответствии с рекомендованными дозировками, указанными в инструкции.
Нурофен Плюс — это таблетки, содержащие активные ингредиенты ибупрофен и кодеин фосфат.
Передозировка Нурофена может привести к повышению артериального давления и давления на почки, а в тяжелых случаях — к сердечному приступу и инсульту.
Однако, если вы принимаете какие-либо лекарства на регулярной основе и имеете передозировку Нурофена, вы можете подвергаться более высокому риску, поскольку некоторые лекарства могут вызвать больше проблем и конфликтов.
Ибупрофен против кодеина
Ибупрофен и кодеин выполняют в организме разные функции.
1. Ибупрофен
Ибупрофен относится к семейству нестероидных противовоспалительных средств (НПВП).
Он используется пациентами для снятия боли, покраснения, отека, болезненности, а иногда и для снятия температуры.
2. Кодеин
В то время как кодеин является опиоидным анальгетиком, который воздействует на белки в клетках нервной системы головного мозга, желудочно-кишечного тракта и спинного мозга.
Затем реакция на болевые сигналы воздействует на область, откуда поступают сигналы.
Побочные эффекты от приема опиоидов:
- Головокружение
- Тошнота
- Рвота
- Запор
- Наркомания
Передозировка нурофена вряд ли приведет к летальному исходу, если пациента вовремя доставить к врачу или в больницу скорой помощи.
Людям, страдающим язвой, не следует принимать Нурофен.
Некоторые признаки передозировки Нурофена:
- Проблемы с кислотой желудка
- Видимость крови в стуле
- Рвота
- Опухание ног
- Тошнота
Передозировка Нурофена обычно не влияет на печень в целом.
Однако любая медицинская передозировка может нанести непоправимый ущерб вашему телу, который может быть диагностирован не сразу, но может проявиться через долгое время и позже в вашей жизни.
Итак, вы всегда должны рассказывать своим врачам о прошлых травмах, которые у вас были, и это облегчит вашему лечащему врачу диагностические обследования.
Нурофен Плюс снимает сильную боль и воспаление, связанное с…
- Мигрень
- Головная боль напряжения
- Головная боль
- Период боли
- Стоматологическая боль
- Боль в спине
- Невралгия
- Ревматическая боль
- Боль при артрите
- Мышечная боль
Нурофен Плюс не рекомендуется применять детям в возрасте до 12 лет.
Существует детский Нурофен, который следует соблюдать в инструкции и в дозировке, рекомендованной для вашего ребенка.
Дозировка зависит от возраста, веса и состояния здоровья вашего ребенка, и вам следует внимательно прочитать инструкцию.
В любом случае, если вы чувствуете себя так, как будто ваш ребенок случайно получил передозировку Нурофена, вам следует отвезти ребенка в больницу неотложной помощи.
Более того, при очень легкой передозировке у ребенка вы также можете позвонить в местный токсикологический центр и последовать их совету.
Влияние передозировки нурофена на людей, страдающих аллергией на ибупрофен, кодеин и аспирин
Людям, страдающим аллергией на такие лекарства, как ибупрофен, кодеин, аспирин или другие НПВП, не следует принимать Нурофен.
Если люди, страдающие аллергией на него, получили две дозы, им следует обратить внимание на следующие симптомы.
- Приступ астмы
- Хрипы или затрудненное дыхание
- Отек лица
- Онемение губ или языка, которое может вызвать затруднение глотания или дыхания
- Ульи
- Зуд или кожная сыпь
Однако им следует немедленно обратиться к врачу.
Пациентам с передозировкой Нурофена лучше всего обратиться к своему терапевту или доставить в местную больницу.
Чем раньше начнется лечение, тем безопаснее и быстрее будет вся процедура.
Задержка усложнит проблему, так как после начала процесса пищеварения лечение, очевидно, будет на несколько уровней глубже.
Даже если это небольшая передозировка Нурофена, все равно рекомендуется, чтобы пациента отвезли к врачу.
Никакого домашнего средства, никакого самопомощи.
.